logo
Associação Nacional de Atiradores, Colecionadores de Arma e Caçadores
CNPJ 03.767.411/0001-03
CR 9429
logo
SP São Paulo
01/10/2026 a 31/10/2026

10º Etapa Nacional Power Defense

Evento com âmbito Nacional
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 Clube
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 1º Marcos Vinicius Goncalves Olgado 50,05 50.05 CETBG
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 2º Tiago Aparecido Gentil 50,05 50.05 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 3º Marcos Arthur Telles de Oliveira Boorne 49,04 49.0448.02 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 4º Tiago dos Santos Patto 49,01 49.01 CTBA
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 5º Fábio Paiva de Souza 49,01 45.0049.01 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 6º Arthur Agreli 49,01 49.01 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 7º Jose Roberto Guazzelli de Almeida 48,02 48.02 CTBA
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 8º Tomaz Pedrosa Neto 48,01 48.01 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 9º Ricardo D Aguani 47,01 47.01 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 10º Luis Alberto Cardoso de Almeida Sonck 46,02 46.0240.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 11º Samuel dos Santos Daga 46,01 46.01 CTBA
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 12º Rodrigo Luiz Silva 46,00 46.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 13º Reginaldo Vagner Ferdinando 41,00 41.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 14º Fabio Mamoru Ogawa 33,00 33.00 CTT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 15º Marco Aurelio Beltrame 30,00 30.00 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 16º Marco Aurélio Goes Moriyama 26,00 26.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 17º Luiz Carlos da Silva 14,00 14.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 18º Rubens Ramos de Melo 12,00 12.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 19º Evandro de Lucena Fernandes 6,00 6.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 1º Nilton Gomes Martins Junior 47,02 47.02 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 2º Amanda Maria Soares Merthan 47,01 47.0047.01 CTAD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 3º Jose Antonio Godinho da Mota 47,00 47.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 4º Leonardo Cesar Toneti Teixeira 47,00 45.0047.00 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 5º Otavio Lamana Sarti 46,00 46.00 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 6º Jhonatan Freire 45,00 45.00 CTGH
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 7º Guilherme Vidic Ponzoni 44,00 44.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 8º Marcelo Christov Pinesso 43,00 32.0043.00 CTT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 9º Daniel Eron Pereira Cavalcante dos Santos 42,00 42.00 CTT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 10º Jorge Alexandre Martinez 40,01 40.01 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 11º Rogerio Tomaz de Lima 39,01 39.01 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 12º Wilkens Santana Gonçalves 28,00 24.0028.00 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 13º Pedro Luiz Spigariol Junior 27,00 27.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 14º Artur Cardozo 25,00 25.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 15º Hamilton de Oliveira Silva 0,00 0.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 1º Lourival Vieira Costa 40,00 40.00 ACCZ
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 2º Marcos Antonio Ferreira 40,00 40.00 CTT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 3º Sergio Carlos Brogna Filho 38,00 38.00 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 4º Eduardo Gaz 38,00 38.00 CTBA
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 5º Cláudio Henrique Medina Blaia 36,00 36.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 6º Eufly de Melo Ponchio 33,00 33.00 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 7º Eduardo Dias da Silva 33,00 30.1033.00 CTB
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 8º José Roberto Moreno de Paula 33,00 33.00 TRC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 9º João Vitor Baptista Campos 31,00 31.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 10º Gustavo Bottini Barbosa 30,00 30.00 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 11º Leandro Pires Magalhaes 30,00 30.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 12º Helio Alberto Bellintani Junior 29,00 27.0029.00 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 13º Anisio Bento Gambetta Junior 29,00 29.00 CTGH
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 14º Thais Manso Bellintani 28,00 26.0028.0028.00 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 15º Samer Farhoud 27,00 21.0027.00 G16
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 16º Bruno Ferreira da Silva 25,00 25.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 17º Armando Pereira de Magalhaes Neto 25,00 25.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 18º Josinaldo Xavier dos Santos 22,00 6.0022.0022.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 19º Romilson Modesto da Costa 21,00 21.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 20º Gilmar de Souza Ataide 14,00 14.008.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 21º Evanildo de Oliveira Pereira 14,00 14.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 22º Rogenio Jose dos Santos 14,00 14.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 23º Jose Marcos de Souza Vieira 14,00 14.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 24º Victor Ramon Silva do Nascimento 8,00 8.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Principal 1º Onivaldo Ferrari Junior 28,00 25.0028.00 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Principal 2º Roberto Raya da Silva 15,00 15.00 CTBD
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 Clube
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 1º Fabrício Guedes 51,00 51.00 CTGH
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 2º Daniel Eron Pereira Cavalcante dos Santos 50,04 50.0350.04 CTT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 3º Jhonatan Freire 50,01 50.01 CTGH
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 4º Marco Aurélio Goes Moriyama 49,04 49.04 CTBD
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 5º Arthur Agreli 49,03 49.03 CTRP
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 6º Marcos Vinicius Goncalves Olgado 48,03 48.03 CETBG
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 7º Cássio Roberto Ciccarelli Giorgetto 48,01 48.01 CTSP
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 8º Marcelo Christov Pinesso 48,01 48.01 CTT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 9º Marcio Aurelio Viana dos Santos 48,01 48.01 CTBP
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 10º Marcos Monteiro de Souza 46,00 46.00 CTRO
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 11º Luis Alberto Cardoso de Almeida Sonck 45,01 45.01 556
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 12º Fabio Mamoru Ogawa 45,00 45.00 CTT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 13º Idalio Alves de Carvalho 36,00 36.00 CTRO
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Pro 1º Tomaz Pedrosa Neto 46,00 46.00 CTRP
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Shooter 1º Leonardo Cesar Toneti Teixeira 41,04 41.04 CTRP
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Shooter 2º Lourival Vieira Costa 41,00 41.00 ACCZ
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Shooter 3º Helio Alberto Bellintani Junior 41,00 41.00 CTRP
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Shooter 4º Marco Aurelio Beltrame 39,00 39.00 CTRP
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Shooter 5º Samer Farhoud 28,00 28.00 G16
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Shooter 6º Josinaldo Xavier dos Santos 26,00 26.00 CTRO
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Principal 1º Eufly de Melo Ponchio 40,00 40.00 CTRP
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Principal 2º Gustavo Bottini Barbosa 38,00 38.00 CTRP
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Principal 3º Onivaldo Ferrari Junior 38,00 38.00 CTRP
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Principal 4º Hamilton de Oliveira Silva 31,00 31.00 CTRO
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Principal 5º Bruno Ferreira da Silva 28,00 28.00 CTRO
Nº de Atletas: 71
Nº de Participações: 109
Total de Inscrições: 130
logo
Associação Nacional de Atiradores, Colecionadores de Arma e Caçadores

Rua Pedroso Alvarenga, 1245 CJ 52 - Itaim Bibi - São Paulo - SP - 04531-012

CR 9429
CNPJ 03.767.411/0001-03

Sobre
Técnico
Mídias
logo Academia do Tiro
versão 2026/08
logo academia do tiro