logo
Associação Nacional de Atiradores, Colecionadores de Arma e Caçadores
CNPJ 03.767.411/0001-03
CR 9429
logo
SP São Paulo
01/10/2026 a 31/10/2026

10ª Etapa Short Range

Evento com âmbito Nacional
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 Clube
Short Range - Armas Curtas - Principal 1º Leandro Godinho 60,05 60.0560.05 CTBD
Short Range - Armas Curtas - Principal 2º Willian José Silva 60,05 58.0460.05 FRGN
Short Range - Armas Curtas - Principal 3º Simone Abe Alessio 60,05 60.05 FTE
Short Range - Armas Curtas - Principal 4º Samuel Ebbers 58,04 58.04 CTBD
Short Range - Armas Curtas - Principal 5º Arthur Agreli 57,04 57.04 CTRP
Short Range - Armas Curtas - Principal 6º Rodrigo Alcantara da Silva 56,03 56.03 CTASS
Short Range - Armas Curtas - Principal 7º Agnaldo Jose Martins 54,02 54.02 CTBA
Short Range - Armas Curtas - Principal 8º Jose Miguel Sanchez Urrea 53,03 53.03 CTBD
Short Range - Armas Curtas - Principal 9º Cláudio José da Silva 53,02 40.0053.02 WSC
Short Range - Armas Curtas - Principal 10º Arnaldo Bortoluzzo Rodrigues de Almeida 53,02 53.02 FRGN
Short Range - Armas Curtas - Principal 11º Jonathan Erik Moreno 53,02 53.02 CTASS
Short Range - Armas Curtas - Principal 12º Jhonatan Freire 53,00 53.00 CTGH
Short Range - Armas Curtas - Principal 13º Tiago dos Santos Patto 52,02 51.0152.02 CTBA
Short Range - Armas Curtas - Principal 14º Adilson Simoes Trindade 52,02 52.02 CTRP
Short Range - Armas Curtas - Principal 15º Cristian Domingues Casa 52,02 47.0047.0152.0249.0146.01 CTBP
Short Range - Armas Curtas - Principal 16º João Atem Eboli de Aquino 52,01 52.01 CTBA
Short Range - Armas Curtas - Principal 17º Rogério Queiroz Orem 52,00 28.0052.00 WSC
Short Range - Armas Curtas - Principal 18º Fábio Paiva de Souza 51,01 38.0151.01 CTBD
Short Range - Armas Curtas - Principal 19º Gilmar Calegari 51,01 51.01 PCTI
Short Range - Armas Curtas - Principal 20º Nilton Gomes Martins Junior 51,01 51.01 CTBD
Short Range - Armas Curtas - Principal 21º Marco Antonio Pinheiro 50,01 50.01 CTASS
Short Range - Armas Curtas - Principal 22º Gabriel Fabrício Grano 50,00 48.0050.00 PCTI
Short Range - Armas Curtas - Principal 23º Danilo Soares Barbosa Silva 50,00 50.00 WSC
Short Range - Armas Curtas - Principal 24º Jose Everton Camargo Lima 50,00 50.00 TRC
Short Range - Armas Curtas - Principal 25º Helbert Ramos 50,00 50.00 ABT
Short Range - Armas Curtas - Principal 26º Leonardo Cesar Toneti Teixeira 49,01 49.0147.00 CTRP
Short Range - Armas Curtas - Principal 27º Cláudio Henrique Medina Blaia 48,01 48.0140.00 CTBD
Short Range - Armas Curtas - Principal 28º Rubens Henrique Finotti 48,00 48.00 CTASS
Short Range - Armas Curtas - Principal 29º Jose Roberto Guazzelli de Almeida 48,00 48.0045.00 CTBA
Short Range - Armas Curtas - Principal 30º Guilherme Henrique Fabbri 47,00 47.00 CTBD
Short Range - Armas Curtas - Principal 31º Eduardo Gaz 46,01 46.01 CTBA
Short Range - Armas Curtas - Principal 32º Eugenio Fabbri Neto 46,00 46.0045.0139.00 CTBD
Short Range - Armas Curtas - Principal 33º Jorge Alexandre Martinez 45,00 39.0045.00 CTBD
Short Range - Armas Curtas - Principal 34º Marcelo Elias Jacysyn Cavalcanti 45,00 45.00 CTBD
Short Range - Armas Curtas - Principal 35º Marcelo Moreira dos Santos 45,00 45.00 TRC
Short Range - Armas Curtas - Principal 36º Gustavo Venezian Iamondi 45,00 45.00 ABT
Short Range - Armas Curtas - Principal 37º Rodrigo Augusto Prando 44,00 44.00 CTBD
Short Range - Armas Curtas - Principal 38º Guilherme Vidic Ponzoni 44,00 44.00 CTBD
Short Range - Armas Curtas - Principal 39º Felipe Cartacho Paz 44,00 44.00 CTBA
Short Range - Armas Curtas - Principal 40º Nivaldo Gargano Junior 43,01 43.01 CTBD
Short Range - Armas Curtas - Principal 41º Bruno Dantas Gomes 43,00 43.00 CTBD
Short Range - Armas Curtas - Principal 42º Rogério Takeo Suguimoto 43,00 43.00 WSC
Short Range - Armas Curtas - Principal 43º Regis Marques Franco 43,00 43.00 WSC
Short Range - Armas Curtas - Principal 44º Diego Filipe Machado 43,00 43.00 WSC
Short Range - Armas Curtas - Principal 45º José Roberto Moreno de Paula 43,00 43.00 TRC
Short Range - Armas Curtas - Principal 46º Pedro Luiz Spigariol Junior 42,01 42.01 CTBD
Short Range - Armas Curtas - Principal 47º Luis Athanasis Pereira de Almeida 42,00 42.00 CTASS
Short Range - Armas Curtas - Principal 48º Tomaz Pedrosa Neto 42,00 42.00 CTRP
Short Range - Armas Curtas - Principal 49º Wilson Romano Calil Filho 42,00 40.0042.0037.00 CTRP
Short Range - Armas Curtas - Principal 50º Rubens Moraes Filho 42,00 42.00 CTRP
Short Range - Armas Curtas - Principal 51º Roberto Carlos de França Carvalho Filho 41,00 41.00 CTBA
Short Range - Armas Curtas - Principal 52º Anisio Bento Gambetta Junior 41,00 41.00 CTGH
Short Range - Armas Curtas - Principal 53º Otavio Lamana Sarti 40,00 40.00 CTRP
Short Range - Armas Curtas - Principal 54º Helio Alberto Bellintani Junior 40,00 38.0040.00 CTRP
Short Range - Armas Curtas - Principal 55º Cesar Jugeick Gabia 39,00 39.00 PCTI
Short Range - Armas Curtas - Principal 56º Marco Aurelio Beltrame 38,00 38.00 CTRP
Short Range - Armas Curtas - Principal 57º Tiago Barros Ferreira 35,00 35.00 CTBD
Short Range - Armas Curtas - Principal 58º Gustavo Bottini Barbosa 35,00 35.00 CTRP
Short Range - Armas Curtas - Principal 59º Leonardo Soares Silva 35,00 35.00 FRGN
Short Range - Armas Curtas - Principal 60º Wilkens Santana Gonçalves 35,00 31.0035.00 CTRP
Short Range - Armas Curtas - Principal 61º Roberto Raya da Silva 35,00 35.00 CTBD
Short Range - Armas Curtas - Principal 62º Pedro Losi Neto 34,00 34.00 CTAD
Short Range - Armas Curtas - Principal 63º Eufly de Melo Ponchio 34,00 34.0032.00 CTRP
Short Range - Armas Curtas - Principal 64º Diego Henrique Takashi de Padua Silva 33,00 33.00 CTBD
Short Range - Armas Curtas - Principal 65º Carlos Eduardo de Aguiar 33,00 33.00 CTASS
Short Range - Armas Curtas - Principal 66º Sergio Carlos Brogna Filho 32,00 32.00 CTRP
Short Range - Armas Curtas - Principal 67º Thais Manso Bellintani 32,00 30.0030.0032.00 CTRP
Short Range - Armas Curtas - Principal 68º Onivaldo Ferrari Junior 32,00 30.0030.0032.00 CTRP
Short Range - Armas Curtas - Principal 69º Antonio Quinto de Souza Miranda 31,00 31.00 CTCR
Short Range - Armas Curtas - Principal 70º Eduardo Dias da Silva 30,00 30.00 CTB
Short Range - Armas Curtas - Principal 71º Samer Farhoud 26,00 19.0026.00 G16
Short Range - Armas Curtas - Principal 72º Gabriel Nascimento Cardoso 24,00 24.00 CTBD
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 Clube
Short Range - Armas Longas - Principal 1º Tomaz Pedrosa Neto 58,04 43.0047.0045.0058.04 CTRP
Short Range - Armas Longas - Principal 2º Arthur Agreli 58,04 58.04 CTRP
Short Range - Armas Longas - Principal 3º Gabriel Fabrício Grano 55,05 55.0550.00 PCTI
Short Range - Armas Longas - Principal 4º Adilson Simoes Trindade 55,03 55.03 CTRP
Short Range - Armas Longas - Principal 5º Cesar Jugeick Gabia 54,04 54.0448.00 PCTI
Short Range - Armas Longas - Principal 6º Marco Aurélio Goes Moriyama 51,01 51.01 CTBD
Short Range - Armas Longas - Principal 7º Rubens Henrique Finotti 51,01 51.01 CTASS
Short Range - Armas Longas - Principal 8º Roberto Carlos de França Carvalho Filho 50,01 50.01 CTBA
Short Range - Armas Longas - Principal 9º Cristian Domingues Casa 48,02 30.0048.0245.0041.0043.00 CTBP
Short Range - Armas Longas - Principal 10º Cássio Roberto Ciccarelli Giorgetto 48,01 48.01 CTSP
Short Range - Armas Longas - Principal 11º Jhonatan Freire 48,00 48.00 CTGH
Short Range - Armas Longas - Principal 12º Rubens Moraes Filho 46,01 46.01 CTRP
Short Range - Armas Longas - Principal 13º Yves Chin Chen 45,00 45.00 CTBP
Short Range - Armas Longas - Principal 14º José Roberto Moreno de Paula 45,00 45.00 TRC
Short Range - Armas Longas - Principal 15º Luis Athanasis Pereira de Almeida 43,00 43.00 CTASS
Short Range - Armas Longas - Principal 16º Eduardo Gaz 42,01 42.01 CTBA
Short Range - Armas Longas - Principal 17º Leonardo Cesar Toneti Teixeira 40,01 40.01 CTRP
Short Range - Armas Longas - Principal 18º Jorge Alexandre Martinez 40,00 40.00 CTBD
Short Range - Armas Longas - Principal 19º Wilson Romano Calil Filho 40,00 38.0040.00 CTRP
Short Range - Armas Longas - Principal 20º Helio Alberto Bellintani Junior 40,00 40.00 CTRP
Short Range - Armas Longas - Principal 21º Gustavo Bottini Barbosa 39,00 39.00 CTRP
Short Range - Armas Longas - Principal 22º Eugenio Fabbri Neto 38,01 38.01 CTBD
Short Range - Armas Longas - Principal 23º Marco Antonio Pinheiro 38,00 38.00 CTASS
Short Range - Armas Longas - Principal 24º Eufly de Melo Ponchio 38,00 38.0030.00 CTRP
Short Range - Armas Longas - Principal 25º Marco Aurelio Beltrame 37,00 37.00 CTRP
Short Range - Armas Longas - Principal 26º Onivaldo Ferrari Junior 35,00 27.0030.0035.0030.00 CTRP
Short Range - Armas Longas - Principal 27º Fábio Paiva de Souza 32,00 32.00 CTBD
Short Range - Armas Longas - Principal 28º Wilkens Santana Gonçalves 30,00 30.00 CTRP
Short Range - Armas Longas - Principal 29º Samer Farhoud 29,00 23.0029.00 G16
Short Range - Armas Longas - Principal 30º Alessandro de Freitas Matsumoto 25,00 25.00 CTRP
Nº de Atletas: 78
Nº de Participações: 110
Total de Inscrições: 152
logo
Associação Nacional de Atiradores, Colecionadores de Arma e Caçadores

Rua Pedroso Alvarenga, 1245 CJ 52 - Itaim Bibi - São Paulo - SP - 04531-012

CR 9429
CNPJ 03.767.411/0001-03

Sobre
Técnico
Mídias
logo Academia do Tiro
versão 2026/08
logo academia do tiro