logo
Associação Nacional de Atiradores, Colecionadores de Arma e Caçadores
CNPJ 03.767.411/0001-03
CR 9429
logo
SP São Paulo
01/06/2025 a 29/06/2025

6ª Etapa Nacional Power Defense

Evento com âmbito Nacional
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Clube
Power Defense - Alma lisa - Extreme 1º Icaro Yuri Oliveira Fernandes 50 50 SCT
Power Defense - Alma lisa - Extreme 2º Howard Noboru Minami 50 50 SCT
Power Defense - Alma lisa - Extreme 3º Francisco Jogener Almeida Saldanha 50 50 WSC
Power Defense - Alma lisa - Extreme 4º Hildebrando Jackson Santos de Brito 50 50 CTBA
Power Defense - Alma lisa - Extreme 5º Atilio Altavista 42 423939 SCT
Power Defense - Alma lisa - Pro 1º Vicente de Paulo Nogueira da Gama 44 4440 SCT
Power Defense - Alma lisa - Pro 2º Rodrigo Alves Antunes 37 3734 SCT
Power Defense - Alma lisa - Pro 3º Fábio Paiva de Souza 28 2827 CTBD
Power Defense - Alma lisa - Shooter 1º Carlos Eduardo Algaves Soares de Oliveira 42 4142 SCT
Power Defense - Alma lisa - Shooter 2º Wladmir Navas 40 40 SCT
Power Defense - Alma lisa - Shooter 3º Marcos Vinicius Martins Lopes 40 40 CTBD
Power Defense - Alma lisa - Shooter 4º Flavio Klein Rocha 40 40 G16
Power Defense - Alma lisa - Shooter 5º Fernando Henrique Brenzinger 40 40 TRC
Power Defense - Alma lisa - Shooter 6º Leandro Godinho 38 38 CTBD
Power Defense - Alma lisa - Shooter 7º Adelson Astolpho Filho 38 38 SCT
Power Defense - Alma lisa - Shooter 8º Roberto de Sá Dâmaso Júnior 36 36 G16
Power Defense - Alma lisa - Shooter 9º Fernando Rocha Sapaterro 34 34 SCT
Power Defense - Alma lisa - Shooter 10º Norberto Ribeiro Alvarez Neto 31 31 SCT
Power Defense - Alma lisa - Shooter 11º David Daniel Andreatta 30 30 CTBA
Power Defense - Alma lisa - Shooter 12º Alexandre Checchinato 30 30 CTBA
Power Defense - Alma lisa - Shooter 13º Felipe Airton Bandero 28 2819 CTBD
Power Defense - Alma lisa - Shooter 14º Daniel Lazarini da Nobrega 24 24 SCT
Power Defense - Alma lisa - Shooter 15º Thiago Monroe Adami 23 23 CTASS
Power Defense - Alma lisa - Shooter 16º Arthur Cesar Oreana 23 23 CTBD
Power Defense - Alma lisa - Principal 1º Carlos Alberto Nicolau 20 1020 G16
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Clube
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 1º Fábio Paiva de Souza 50,04 50.04 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 2º Paulo Sergio Martins Oliveira 50,04 50.04 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 3º Patricia Cardozo Azoia 50,02 50.02 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 4º Wilson Romano Calil Filho 50,02 50.0125.0050.02 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 5º Deonisio Griebeler 50,02 50.02 CTCI
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 6º Marco Aurelio Beltrame 50,02 50.02 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 7º Darlene Oliveira Costa 49,04 49.04 CTCI
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 8º Samuel Ebbers 49,02 49.02 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 9º Glauco Luis Brandão Iacona 49,01 49.01 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 10º Erick Rodrigues Augusto 49,01 49.01 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 11º Hildebrando Jackson Santos de Brito 49,01 49.01 CTBA
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 12º Murilo Mendes Giorgini 48,02 47.0148.02 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 13º Marcos Arthur Telles de Oliveira Boorne 48,02 48.02 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 14º Jose Miguel Sanchez Urrea 48,01 48.01 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 15º Tiago Barros Ferreira 48,00 48.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 16º Rivaldo Jose de Almeida 46,00 46.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 1º Celso Luiz Benedito 47,01 47.0144.01 CTSP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 2º Daniel de Souza Gomes Junior 47,01 47.01 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 3º Roberto Mattenhauer Schimidt 47,01 47.0134.00 CTASS
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 4º Alessandro Rogerio de Grandis 47,01 39.0047.0133.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 5º Marcelo Munhoz Auricchio 47,01 34.0047.01 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 6º Caroline Fernanda de Camargo Brito 47,01 47.01 CTBA
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 7º Thales Zanon Siqueira 47,00 47.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 8º Rafael Carvalho de Souza 47,00 47.0047.00 WSC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 9º Sergio Mota Cavalcante 46,02 36.0046.02 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 10º Eduardo Winckler 46,01 46.01 CTSP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 11º Daniel Lazarini da Nobrega 46,01 46.01 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 12º Leonardo Melo de Figueiredo 46,00 46.00 WSC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 13º Alexandre Oliveira Dias 45,02 45.02 CETBG
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 14º Luciano Francisco de Oliveira Gagliardi 45,01 45.01 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 15º Marco Aurélio Goes Moriyama 45,00 45.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 16º Marcos Vinicius Martins Lopes 45,00 45.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 17º Guilherme Prado 45,00 45.0044.00 CTSP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 18º Tiago dos Santos Patto 44,01 44.01 CTSP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 19º Arlen Vidal de Moura 44,01 44.01 CTSP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 20º Blener da Costa Ferreira 44,00 44.00 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 21º Eduardo Moro Marchetti 44,00 44.00 CPT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 22º Regis Marques Franco 44,00 44.00 WSC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 23º Thiago Monroe Adami 43,01 43.01 CTASS
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 24º Elaine Megumi Aihara 43,00 43.00 CTT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 25º Robson Antonio dos Santos 43,00 43.0041.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 26º Liliane Germano da Silva 42,00 42.0036.00 CAT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 27º João Pedro Passos Godinho 39,01 37.0039.01 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 28º Ivan Benaduce Casella 38,00 38.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 1º Fernando Pinto Xavier 42,01 42.01 G16
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 2º Arthur Cesar Oreana 42,00 42.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 3º Antonio Aparecido Longuini 41,00 41.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 4º José Roberto Ceolin 41,00 41.00 CTB
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 5º Fabiano de Oliveira Pinheiro 40,00 40.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 6º Diego Roiz Melo 40,00 40.0038.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 7º Marcos Vinicius Monteiro Aquino 40,00 40.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 8º Fabio Alonso Abrahao 40,00 40.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 9º Fernando Henrique Brenzinger 40,00 38.0040.00 TRC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 10º Felipe Airton Bandero 39,00 39.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 11º Luciano Dennys Longuini 39,00 39.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 12º Jean Franco Miguel 39,00 39.0034.0033.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 13º Rodrigo Pereira Mourato 39,00 39.00 CTT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 14º Danyel Laghi 39,00 39.00 G16
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 15º Daniel Sandrin Veraldi Leite 39,00 39.00 WSC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 16º Carlos Alberto Moura Pereira da Silva Neto 38,01 38.01 G16
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 17º Rubens Dario Gagliani 38,00 38.0012.0018.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 18º Rafael Motta Parussolo 38,00 38.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 19º Rogerio Tomaz de Lima 38,00 38.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 20º Jean Paulo Rozario 38,00 25.0038.00 CAT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 21º Pedro Henrique Martinez Ferreira 38,00 38.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 22º Maura Gomes Menezes Mendes 37,01 37.01 CAT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 23º Renato Lobato Santana 37,00 37.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 24º Gabriel Nascimento Cardoso 37,00 33.0037.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 25º Poliano Duarte Ramos 37,00 37.0035.00 TRC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 26º Antonio Carlos Cristalino 37,00 37.00 TRC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 27º Guilherme Silva Bento 37,00 37.00 TRC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 28º Cleiton Soares de Souza 36,00 36.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 29º Tiago Aparecido Gentil 35,00 35.00 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 30º Paulo Vinicius Pataias Armando 35,00 35.00 G16
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 31º Guilherme Vidic Ponzoni 35,00 35.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 32º Leonardo Soares Silva 35,00 35.00 FRGN
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 33º Jisvaldo Santos Pereira 35,00 35.00 TRC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 34º Gustavo de Albuquerque Tenório Pires 34,00 34.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 35º Gustavo Guimarães de Brito 34,00 34.00 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 36º Jaime Zominhan 33,00 33.00 TRC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 37º Valmar Meneghini Munhoz 33,00 33.0030.00 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 38º Bruno Mendonça de Oliveira 33,00 33.00 CTB
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 39º Daniel Eron Pereira Cavalcante dos Santos 32,00 32.00 CTT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 40º Vinicius Bortoli Cruz 32,00 28.0032.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 41º Marco Antonio de Souza Martins 32,00 32.00 CTB
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 42º Rodrigo Avila Sarti 31,00 31.00 CPT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 43º Claudinei Roza 31,00 31.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 44º Rosivaldo de Lucena Fernandes 31,00 31.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 45º Ulysses Alves dos Santos 30,00 30.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 46º Francisco Jogener Almeida Saldanha 30,00 30.00 WSC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 47º Romilson Modesto da Costa 30,00 30.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 48º Marcos William Rezende Godoi 29,00 29.00 CTRP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 49º Vicente de Paulo Nogueira da Gama 28,00 28.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 50º Rafael Diresta Argemiro 28,00 28.00 G16
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 51º Rodrigo Alves Antunes 27,00 18.0027.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 52º Vinicius Pereira Nunes 27,00 27.00 CTB
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 53º Edison Kajimoto 26,00 26.00 CTCR
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 54º Edilaine Polli 25,00 23.0025.00 CTSP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 55º Roberto Mariano Junior 24,00 24.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 56º Milena Abdalla 23,00 23.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 57º Antonio Silva Oliveira 21,00 21.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 58º Abdo Mohamad El Madi Noureddine 17,00 17.0014.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 59º Marcio Cozza 16,00 16.00 WSC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 60º Jurandir Carlos Ataide Lopes 16,00 16.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 61º Gilmar de Souza Ataide 15,00 15.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 62º Cesar Augusto Crisp de Souza 14,00 14.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 63º Maxuel Santana Santos 14,00 14.00 CTRO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Principal 1º Carlos Alberto Nicolau 19,00 14.0019.00 G16
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Clube
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Extreme 1º Felipe Airton Bandero 50,03 50.03 CTBD
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Extreme 2º Icaro Yuri Oliveira Fernandes 50,02 50.02 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Extreme 3º Leonildo Sebastiao da Silva 50,01 50.01 556
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Extreme 4º Caroline Fernanda de Camargo Brito 49,03 49.03 CTBA
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Extreme 5º Rodrigo Alves Antunes 48,03 48.03 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Extreme 6º Rubens Dario Gagliani 48,01 48.01 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Extreme 7º Lee Meng Ying 48,01 48.01 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Extreme 8º Eduardo Tebar Neto 48,01 48.01 CTRP
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Extreme 9º Wilson Romano Calil Filho 48,00 48.00 CTRP
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Extreme 10º Hildebrando Jackson Santos de Brito 48,00 48.00 CTBA
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Extreme 11º Fábio Paiva de Souza 46,00 46.0038.00 CTBD
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Pro 1º Carlos Eduardo Algaves Soares de Oliveira 47,01 42.0047.01 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Pro 2º Gustavo de Albuquerque Tenório Pires 46,02 46.0240.01 CTBD
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Pro 3º Murilo Mendes Giorgini 46,01 46.01 556
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Pro 4º Jean Paulo Rozario 46,00 46.00 CAT
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Pro 5º Douglas Pazzanese Gomes 45,00 45.00 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Pro 6º Nikolas Lasevicius Azevedo 44,00 44.00 G16
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Pro 7º Alessandro Gomes Camacho 43,00 43.00 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Pro 8º Rodrigo Avila Sarti 43,00 43.00 CPT
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Pro 9º Dante Belchior Antunes 43,00 43.00 556
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Shooter 1º Rivaldo Jose de Almeida 42,01 42.01 556
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Shooter 2º Heitor Vita 40,00 40.00 CPT
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Shooter 3º Marcos Vinicius Monteiro Aquino 40,00 40.00 CTBD
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Shooter 4º Gabriel Nascimento Cardoso 40,00 40.00 CTBD
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Shooter 5º Valmar Meneghini Munhoz 40,00 40.00 CTRP
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Shooter 6º Fernando Henrique Brenzinger 35,00 35.00 TRC
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Shooter 7º Jaime Zominhan 30,00 30.00 TRC
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Shooter 8º Marco Aurelio Beltrame 29,00 29.00 CTRP
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Shooter 9º Paulo Cezar Santos Silva 28,00 28.00 QAP
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Shooter 10º Milena Abdalla 27,00 27.00 CTBD
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Principal 1º Carlos Alberto Nicolau 12,00 12.00 G16
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Clube
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 1º Erick de Vincei Russo 50,05 50.05 CAT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 2º Rodrigo Pereira Mourato 50,03 43.0050.03 CTT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 3º Fabio Alonso Abrahao 50,03 50.03 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 4º Maura Gomes Menezes Mendes 50,02 50.02 CAT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 5º Guilherme Prado 49,02 49.02 CTSP
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 6º Diego Roiz Melo 49,00 49.00 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 7º Wanderlan Abreu Lima 49,00 49.00 CTRO
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 8º Fabio Luis Bressiani 48,02 48.02 CAT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 9º Fabrício Renato Rodrigues Bello 48,00 48.00 FRGN
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 10º Silvio Tetamanti Jurado 48,00 48.00 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 11º Carlos Eduardo Algaves Soares de Oliveira 48,00 48.0047.00 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 12º Jose Benedito de Paula 48,00 48.00 CTTG
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 13º Wladmir Navas 46,00 46.00 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 14º Norberto Ribeiro Alvarez Neto 44,00 44.00 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Pro 1º Rodrigo Avila Sarti 47,00 47.00 CPT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Pro 2º Jhoni Pinheiro Righi 46,03 46.03 CTCI
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Pro 3º Hildebrando Jackson Santos de Brito 44,00 44.00 CTBA
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Pro 4º Renato Augusto de Carvalho Pinto 43,00 43.00 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Pro 5º Liliane Germano da Silva 41,00 41.00 CAT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Pro 6º Marcio Cozza 40,00 40.00 WSC
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Shooter 1º Fernando Henrique Brenzinger 41,00 41.00 TRC
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Shooter 2º Daniel Eron Pereira Cavalcante dos Santos 40,00 40.00 CTT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Shooter 3º Heitor Vita 39,00 39.00 CPT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Shooter 4º Adriano Portante 38,00 38.00 G16
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Shooter 5º Daniel Lazarini da Nobrega 25,00 25.00 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Principal 1º Carlos Alberto Nicolau 14,00 14.00 G16
Nº de Atletas: 142
Nº de Participações: 199
Total de Inscrições: 243
logo
Associação Nacional de Atiradores, Colecionadores de Arma e Caçadores

Rua Pedroso Alvarenga, 1245 CJ 52 - Itaim Bibi - São Paulo - SP - 04531-012

CR 9429
CNPJ 03.767.411/0001-03

Sobre
Técnico
Mídias
logo Academia do Tiro
versão 2026/08
logo academia do tiro