logo
Associação Nacional de Atiradores, Colecionadores de Arma e Caçadores
CNPJ 03.767.411/0001-03
CR 9429
01/01/2026 a 25/01/2026

1º Etapa Nacional Power Defense

Evento com âmbito Nacional
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Clube
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 1º Diego José da Silva Lima 50,03 50.03 CTASS
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 2º Ivo Lourenço Dias Fouto 50,02 50.0150.02 CTSP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 3º Guilherme da Silva Rodrigues Portela 50,00 50.00 TRC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 4º Rafael Carvalho de Souza 49,03 49.03 WSC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 5º Samuel dos Santos Daga 49,02 49.02 CTBA
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 6º Daniel Domingues Abreu 49,00 49.00 TRC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 7º Tiago dos Santos Patto 48,03 48.03 CTSP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 8º Andre Meireles Candido Gomes 48,01 33.0048.01 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 9º Murillo Yabiko 45,00 45.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 10º Bento Dias Gonzaga Neto 43,00 43.00 CTCB
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 11º Bianca Daros Alves 43,00 43.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Extreme 12º Fabio Mamoru Ogawa 34,00 34.00 CTT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 1º Marcos Issa Junqueira Nepomuceno 47,03 38.0047.03 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 2º Cauê Bueno da Silva Neves 47,01 47.0146.02 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 3º Geraldo José Lupianhes Medeiros 47,01 47.01 CAT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 4º Thiago Lara de Andrade 47,01 47.01 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 5º Victor Henrique Azevedo Silva 47,01 47.01 ATO
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 6º José 47,00 47.00 CTSP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 7º Renata Olivieri Alvarenga Cordão 46,02 46.02 CETBG
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 8º Norberto Ribeiro Alvarez Neto 46,01 46.01 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 9º Enrico de Luca Tanese 46,01 46.01 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 10º Edgar Goncalves de Aguiar 46,01 46.01 CTBA
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 11º Renzo Luiz Noale Ronchetti 46,00 46.00 CTSP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 12º Juan Venâncio Kunigonis 46,00 46.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 13º Wagner Biffaratti 46,00 44.0046.0043.00 FRGN
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 14º Jhonny Moreti de Oliveira 46,00 46.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 15º Daniel Luiz Cordão 45,02 45.02 CETBG
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 16º Caian Morenz Villa Deléo 45,01 34.0045.01 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 17º Dennis Lanera Lopes Pombal 45,01 44.0030.0045.01 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 18º Bruno Martins Perretti 44,01 44.0138.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 19º Heitor Vita 44,01 44.0044.01 CPT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 20º Celso Luiz Benedito 44,00 43.0044.00 CTSP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 21º Renan Alves de Moraes 44,00 44.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 22º Nilton Gomes Martins Junior 44,00 44.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 23º Jorge Ferreira da Rocha 43,01 43.01 CTBA
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 24º Kevin Massahiro Ujiie 43,00 43.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 25º Ronaldo Uezu 42,01 42.01 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 26º Daniel Lazarini da Nobrega 41,00 41.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 27º Leonildo Sebastiao da Silva 38,00 38.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 28º Jorge Alexandre Martinez 33,00 33.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 29º Fabio Confessor Cervigni 32,00 32.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 30º Marco Aurélio Goes Moriyama 30,00 11.0030.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Pro 31º Sérgio Luiz Calçada Bernardo 24,00 24.00 OC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 1º Agnaldo Santos Prado Junior 42,01 42.01 QAP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 2º Thiago Henrique Ramos 42,01 42.01 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 3º Silvestre Gomes Santos 42,01 42.01 WSC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 4º Luiz Paulo Fernandes de Oliviera 42,00 42.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 5º Alex Sandro Altino de Barros Hirasawa 42,00 42.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 6º Bruno Roberto Romolu 41,01 41.01 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 7º Luiz Fernando Vian Espeiorin 40,00 40.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 8º Tiago Barbosa Nogueira 39,00 39.00 TRC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 9º Flavio Del Matto Faria 38,00 38.0029.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 10º Benedito Franco Penteado Filho 38,00 38.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 11º Miguel Pereira da Costa 38,00 38.00 G16
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 12º Rene Aduan Junior 38,00 38.00 G16
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 13º Luis Alberto Cardoso de Almeida Sonck 37,00 37.0029.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 14º Paulo Eduardo Sergio 36,00 30.0032.0029.0036.0022.0029.00 CTSF
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 15º Christopher Hoelz Perez 35,00 35.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 16º Rogério Sim Biffaratti 35,00 35.0033.00 FRGN
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 17º Antonio Lima da Silva 35,00 34.0035.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 18º Roberto Fulcherberguer 35,00 35.00 G16
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 19º Paulo Sérgio de Sanctis 34,00 34.00 CTSP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 20º Rubens Dario Gagliani 34,00 34.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 21º Andre Luiz Cepukas 33,02 33.02 CTASS
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 22º Ariovaldo Moreno Espejo 33,00 33.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 23º Agustin Sanchez Duran 33,00 33.00 G16
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 24º José Francisco Ressutti Junior 31,00 31.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 25º Cesar Tadeu Carloni 31,00 31.00 G16
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 26º Fabio Medeiros Rocha Mattos 30,00 30.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 27º Elielton Minari Rodrigues 30,00 30.00 QAP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 28º Daniel Sandrin Veraldi Leite 28,00 28.00 WSC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 29º Carlos Alberto Moura Pereira da Silva Neto 26,00 26.00 G16
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 30º Rafael Nóbrega Coimbra 25,00 25.00 556
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 31º Alexssander Jefferson Ferreira 24,00 24.00 QAP
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 32º Roberto de Sá Dâmaso Júnior 24,00 24.00 G16
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 33º Roberto Jose Lopes Muniz 22,00 22.00 G16
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 34º Bruno Bonfante de Freitas 19,00 19.00 WSC
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 35º Fabio Cassaro Simoes 15,00 15.00 CTBD
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 36º Cesar Augusto Crisp de Souza 11,00 11.00 SCT
Power Defense Armas Curtas Fogo Central - Shooter 37º Igor Kazuhiko Ujiie 5,00 5.00 SCT
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Clube
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Extreme 1º Murilo Esposito 49,04 49.04 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Extreme 2º Carlos Eduardo Algaves Soares de Oliveira 49,02 49.02 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Extreme 3º Samuel dos Santos Daga 49,00 49.00 CTBA
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Extreme 4º Leonardo Busato Lorenzon 48,01 48.01 556
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Extreme 5º Rubens Dario Gagliani 47,00 47.00 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Pro 1º Marco Aurelio Elias Correa 47,01 47.01 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Pro 2º Carlos Redson Araujo Tabanes 47,00 47.00 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Pro 3º Fabio Mamoru Ogawa 46,00 46.00 CTT
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Pro 4º Ivo Lourenço Dias Fouto 45,02 45.0244.01 CTSP
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Pro 5º Juan Venâncio Kunigonis 44,00 44.00 CTBD
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Pro 6º Luiz Fernando Vian Espeiorin 43,00 43.00 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Pro 7º Dennis Lanera Lopes Pombal 43,00 39.0043.00 556
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Pro 8º Douglas Pazzanese Gomes 41,00 41.00 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Shooter 1º Jose Benedito de Paula 40,00 40.00 CTTG
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Shooter 2º Cesar Tadeu Carloni 38,00 38.00 G16
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Shooter 3º Murillo Yabiko 37,00 37.00 CTBD
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Shooter 4º Fernando Alberto Quelopana Dominguez 37,00 37.00 556
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Shooter 5º Jeferson Diniz Cortez 34,00 34.00 CTSP
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Shooter 6º Silvestre Gomes Santos 32,00 32.00 WSC
Power Defense Armas Longas Fogo Central - Shooter 7º Luiz Felipe Ranieri Murat 0,00 0.00 G16
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Clube
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 1º Marco Aurélio Goes Moriyama 50,05 50.05 CTBD
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 2º Bruno Rodrigues Silva 50,04 50.04 CTBD
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 3º Renato Augusto de Carvalho Pinto 50,04 50.04 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 4º Erick de Vincei Russo 50,03 50.03 CAT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 5º Ricardo Mair Anafe 49,02 49.02 CTSP
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 6º Norberto Ribeiro Alvarez Neto 49,01 49.01 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 7º Luis Alberto Cardoso de Almeida Sonck 49,00 49.00 556
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 8º Carlos Eduardo Algaves Soares de Oliveira 46,00 38.0046.00 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 9º Silvio Tetamanti Jurado 44,00 44.00 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 10º Wladmir Navas 44,00 44.00 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 11º Daniel Lazarini da Nobrega 42,00 42.00 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 12º Jose Benedito de Paula 39,00 39.00 CTTG
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Extreme 13º Fabio Mamoru Ogawa 28,00 28.00 CTT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Pro 1º Paulo Sérgio de Sanctis 44,01 44.01 CTSP
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Shooter 1º Flavio Del Matto Faria 39,00 39.00 SCT
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Shooter 2º Elielton Minari Rodrigues 28,00 28.00 QAP
Power Defense Armas Longas Fogo Circular - Shooter 3º Renato Sguizzardi 27,00 27.00 G16
Nº de Atletas: 105
Nº de Participações: 137
Total de Inscrições: 163